ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ
ПРИКАЗ
от 3 мая 2005 г. N 238-п
О ФОРМИРОВАНИИ ПРЕДМЕТНЫХ СЕКЦИЙ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СОСТАВ ПРЕЗИДИУМА РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
(в ред. ПРИКАЗА Комитета по образованию Санкт-Петербурга
от 24.01.2006 N 02-п)
В целях упорядочения деятельности Регионального экспертного
совета Комитета по образованию по проведению процедуры экспертизы
учебных изданий и в соответствии с распоряжением Комитета по
образованию от 12.05.2004 N 201-р "Об утверждении Положения о
Региональном экспертном совете Комитета по образованию"
приказываю:
1. Утвердить состав предметных секций Регионального экспертного
совета Комитета по образованию в соответствии с согласованными
представлениями организаций (приложение 1).
2. Внести изменения в состав президиума Регионального
экспертного совета Комитета по образованию, утвержденного п. 1
приказа Комитета по образованию от 19.03.2004 N 254-п "О
совершенствовании деятельности Комитета по образованию Санкт-
Петербурга в области учебного книгоиздания и книгообеспечения", на
основании протокола заседания президиума Регионального экспертного
совета Комитета по образованию N 5 от 17.02.2005 (приложение 2).
3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя
председателя Комитета П.А.Баранова.
Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу
Комитета по образованию
от 03.05.2005 N 238-п
(в ред. Приказа Комитета по образованию от 24.01.2006 N 02-п)
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО НАЧАЛЬНЫМ КЛАССАМ
Председатель
Симонова Л.В. - к.п.н., доцент кафедры методики начального
обучения Российского государственного
педагогического университета им. А.И.Герцена
Секретарь
Лукина Н.П. - заведующая кабинетом начальных классов
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Винниченко В.В. - методист кафедры практической культурологии
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования (дошкольное
образование)
Волосникова Т.В. - к.п.н., заведующая ГОУ дошкольного образования
N 139 Выборгского района, заслуженный учитель РФ
Емельянова А.Г. - методист по дошкольному образованию ГОУ
дополнительного педагогического
профессионального образования центра повышения
квалификации специалистов Выборгского района
"Научно-методический центр"
Коптева С.Ю. - методист по начальному образованию ГОУ
дополнительного педагогического
профессионального образования (повышения
квалификации) специалистов -
Научно-методического центра Фрунзенского района
Назарова С.Г. - методист по начальному образованию ГОУ
дополнительного педагогического
профессионального образования - центра повышения
квалификации специалистов Невского района
"Научно-методический центр"
Павлова В.М. - учитель начальных классов высшей категории ГОУ
среднего (полного) общего образования N 215
Фрунзенского района
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Председатель
Васильева А.Е. - к.п.н., доцент кафедры методики преподавания
русского языка Российского государственного
педагогического университета им. А.И.Герцена
Секретарь
Гвоздинская Л.Г. - методист кабинета словесности
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Бережная Л.Н. - методист ГОУ дополнительного педагогического
профессионального образования -
Научно-методического центра Курортного района
Петроченко Л.Н. - учитель высшей категории ГОУ среднего (полного)
общего образования N 591 Невского района
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО ЛИТЕРАТУРЕ
Председатель
Браже Т.Г. - д.п.н., профессор кафедры теории и методики
гуманитарного образования Санкт-Петербургской
академии постдипломного педагогического
образования
Секретарь
Багге М.Б. - к.п.н., заведующая кабинетом русской словесности
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Капитонова Т.Ф. - учитель литературы и русского языка высшей
категории, заместитель директора ГОУ среднего
(полного) общего образования N 365
Фрунзенского района
Свирина Н.М. - д.п.н., профессор кафедры методики преподавания
литературы Российского государственного
педагогического университета им. А.И.Герцена
Фураева Л.Д. - методист кабинета русской словесности
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ
Председатель
Беляева Л.Н. - д.филол.н., профессор Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Секретарь
Ларионова И.В. - заведующая кабинетом иностранных языков
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Боровская О.В. - заместитель директора ГОУ - лицея N 533
Красногвардейского района
Варначева Н.Н. - методист по иностранному языку ГОУ - гимназии
N 261 Кировского района
Никитина Л.К. - методист кабинета иностранных языков
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Прохорова Е.Ф. - зав. центром оценки качества образования
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ
Председатель
Рябов Ю.А. - зав. кабинетом истории и обществознания
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Секретарь
Шевченко С.В. - методист кабинета истории и обществознания
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Журавлева О.Н. - к.п.н., методист кабинета истории и
обществознания, декан гуманитарного факультета
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Искровская Л.В. - к.п.н., доцент кафедры теории и методики
обучения истории и обществоведения Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Карачевцев И.А. - директор ГОУ - гимназии N 166 Центрального
района, учитель года России
Рогушина Л.Г. - к.ист.н., доцент кафедры российской истории
Российского государственного педагогического
университета им. А.И.Герцена
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО ГЕОГРАФИИ И ЭКОНОМИКЕ
(в ред. Приказа Комитета по образованию от 24.01.2006 N 02-п)
Председатель
Кузнецова Т.С. - заведующая кабинетом географии
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Секретарь
Тарасова Л.В. - методист кабинета географии Санкт-Петербургской
академии постдипломного педагогического
образования
Члены секции:
Группа по географии:
Жебровская О.О. - к.п.н., методист Института постдипломного
педагогического образования Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Захаров А.Г. - к.п.н., преподаватель кафедры методики обучения
географии и краеведения Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Соловьева В.Ю. - учитель географии ГОУ среднего (полного) общего
образования N 336 Невского района
Суслов В.Г. - к.п.н., доцент кафедры методики обучения
географии и краеведения РГПУ им. А.И.Герцена
Группа по экономике:
Анисовец Т.А. - декан факультета довузовской подготовки
и профориентации Санкт-Петербургского филиала
Государственного университета - Высшей школы
экономики
Завгородняя А.В. - д.э.н., профессор, декан факультета довузовской
подготовки и профориентации Санкт-Петербургского
государственного университета экономики
и финансов
Каданер А.П. - старший преподаватель Санкт-Петербургского
филиала Государственного университета - Высшей
школы экономики
Ромахина Е.Г. - методист по экономике кабинета географии
и экономики Санкт-Петербургской академии
постдипломного педагогического образования
Шереметова В.В. - к.э.н., доцент, начальник учебно-методического
отдела Санкт-Петербургского филиала
Государственного университета - Высшей школы
экономики
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ИСТОРИИ
И КУЛЬТУРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, МИРОВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ
КУЛЬТУРЕ, МУЗЫКЕ, ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ И ЧЕРЧЕНИЮ
(в ред. Приказа Комитета по образованию от 24.01.2006 N 02-п)
Председатель
Ванюшкина Л.М. - д.п.н., зав. кафедрой практической культурологии
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Секретарь
Марина Г.А. - заведующая кабинетом искусств
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Герасимова А.В. - методист по изобразительному искусству и
черчению ГОУ дополнительного педагогического
профессионального образования -
Научно-методического центра Московского района
Головченко Т.И. - методист по музыке Санкт-Петербургской академии
постдипломного педагогического образования
Гуревич В.А. - д.иск.н., профессор кафедры гуманитарного
образования Санкт-Петербургской академии
постдипломного педагогического образования
Ермолаева Л.К. - к.п.н., доцент кафедры методики преподавания
истории и культуры Санкт-Петербурга Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Ищук Т.Н. - учитель ГОУ среднего (полного) общего
образования N 79 Калининского района, научный
руководитель федеральной экспериментальной
площадки по краеведению
Лукьянович О.В. - преподаватель факультета музыки Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Межак Е.Л. - методист по изобразительному искусству ГОУ
дополнительного педагогического
профессионального образования -
Научно-методического центра Адмиралтейского
района
Рогова Г.М. - ст. преподаватель кафедры методики факультета
изобразительного искусства Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Столяров Б.А. - д.п.н., профессор, заведующий кафедрой музейной
педагогики факультета изобразительного искусства
Российского государственного педагогического
университета им. А.И.Герцена
Шитикова Р.Г. - к.п.н., доцент факультета музыки Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Токарев С.Н. - к.п.н., заведующий кафедрой теории и методики
философско-культурологического образования РГПУ
им. А.И.Герцена (по согласованию)
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ
(в ред. Приказа Комитета по образованию от 24.01.2006 N 02-п)
Председатель
Берсенева Т.А. - к.п.н., докторант Санкт-Петербургской академии
постдипломного педагогического образования
Секретарь
Мельникова Т.В. - заведующая кабинетом ОБЖ Санкт-Петербургской
академии постдипломного педагогического
образования
Члены секции:
Козлов Ю.И. - методист ОБЖ ГОУ дополнительного педагогического
профессионального образования - центра повышения
квалификации специалистов "Научно-методический
центр" Приморского района
Старостенко А.В. - к.п.н., доцент кафедры методики обучения
жизнедеятельности Российского государственного
педагогического университета им. А.И.Герцена
Осокин А.М. - методист кабинета ОБЖ Санкт-Петербургской
академии постдипломного педагогического
образования
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО МАТЕМАТИКЕ
Председатель
Жигулев Л.А. - заведующий кабинетом математики
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования, заслуженный
учитель РФ
Секретарь
Лукичева Е.Ю. - к.п.н., методист кабинета математики
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Будаев В.Д. - д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой
математического анализа Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Карачинский Е.Я. - учитель высшей категории ГОУ среднего (полного)
общего образования N 239 Центрального района
Соколовский И.Ф. - к.п.н., доцент кафедры методики обучения
математики Российского государственного
педагогического университета им. А.И.Герцена
Шеповицкий Е.М. - учитель высшей категории ГОУ среднего (полного)
общего образования N 207 Центрального района
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО ИНФОРМАТИКЕ
Председатель
Симонова И.В. - д.п.н., профессор кафедры информатики
Российского государственного педагогического
университета им. А.И.Герцена
Секретарь
Иванова Р.А. - методист центра информатизации образования
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Жиганова Н.И. - методист по информатике ГОУ дополнительного
педагогического профессионального образования -
Научно-методического центра Адмиралтейского
района
Лазыкина Т.В. - заместитель директора по учебно-методической
работе ГОУ дополнительного профессионального
образования - центра повышения квалификации
специалистов Санкт-Петербурга
"Санкт-Петербургский центр информационных
технологий и телекоммуникаций"
Ловыгина Ю.И. - методист по информатике ГОУ дополнительного
педагогического профессионального образования -
центра повышения квалификации специалистов
Центрального района "Научно-методический центр"
Фурман Г.З. - учитель информатики, заместитель директора
по информационным технологиям ГОУ среднего
(полного) общего образования N 292 Фрунзенского
района
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО МУЛЬТИМЕДИЙНЫМ УЧЕБНЫМ ПОСОБИЯМ
Председатель
Мылова И.Б. - к.п.н., доцент кафедры ЕНО Санкт-Петербургской
академии постдипломного педагогического
образования
Секретарь
Семенова Н.В. - зав. центром информатизации образования
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции
Баранова Е.В. - д.п.н., профессор кафедры информатики
Российского государственного педагогического
университета им. А.И.Герцена
Соколова И.С. - зам. директора по информационным технологиям ГОУ
- гимназии N 227 Фрунзенского района
Штельмах Е.Д. - учитель информатики ГОУ среднего (полного)
общего образования N 306 Адмиралтейского района
Челак Е.Н. - зам. директора по информационным технологиям
дополнительного педагогического
профессионального образования - центра повышения
квалификации специалистов Выборгского района
"Научно-методический центр"
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ФИЗИКЕ
Председатель
Ляпцев А.В. - д.ф.-м.н., профессор кафедры методики обучения
физики Российского государственного
педагогического университета им. А.И.Герцена
Секретарь
Лебедева И.Ю. - к.п.н., зав. кабинетом физики, декан факультета
естественнонаучного и физико-математического
образования Санкт-Петербургской академии
постдипломного педагогического образования
Члены секции:
Васильев В.И. - учитель высшей категории ГОУ - лицея N 150
Калининского района
Ларченкова Л.А. - к.п.н., доцент кафедры методики обучения физики
Российского государственного педагогического
университета им. А.И.Герцена
Матвеев В.Л. - методист кабинета физики Санкт-Петербургской
академии постдипломного педагогического
образования
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ХИМИИ
Председатель
Буровцева Т.Т. - методист кабинета химии Санкт-Петербургской
академии постдипломного педагогического
образования, заслуженный учитель РФ
Секретарь
Крутецкая Е.Д. - методист кабинета химии Санкт-Петербургской
академии постдипломного педагогического
образования
Члены секции:
Лохонова И.Н. - методист "Научно-методического центра"
Фрунзенского района, учитель высшей категории
ГОУ среднего (полного) общего образования N 316
Пак В.Н. - д.х.н., профессор, заведующий кафедрой
физической и аналитической химии Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Полетаева И.Н. - методист ГОУ дополнительного педагогического
профессионального образования -
Научно-методического центра Адмиралтейского
района, заместитель директора ГОУ среднего
(полного) общего образования N 281
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО БИОЛОГИИ
Председатель
Панина Г.Н. - к.п.н., заведующая кабинетом биологии
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Секретарь
Орещенко Н.И. - к.б.н., доцент теории и методики
естественнонаучного образования
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Дзенаевич О.С. - к.б.н., учитель биологии ГОУ среднего (полного)
общего образования N 296 Фрунзенского района
Машакова О.А. - методист ГОУ дополнительного педагогического
профессионального образования специалистов -
Центра повышения квалификации Красносельского
района "Научно-методический центр", учитель
биологии ГОУ - гимназии N 505
Филиппов Е.А. - к.п.н., доцент кафедры методики обучения
биологии и экологии
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
Председатель
Катунова М.Р. - к.п.н., заместитель генерального директора ГОУ
"Санкт-Петербургский городской дворец творчества
юных"
Секретарь
Быстрова В.Е. - директор ГОУ дополнительного образования детей
"Левобережный дом творчества юных Невского
района"
Члены секции:
Курова Г.Е. - директор ГОУ дополнительного образования детей
"Городской детско-юношеский центр физической
культуры и спорта"
Дядькова Л.Г. - заведующая методическим отделом ГОУ
дополнительного образования детей - Центра
внешкольной работы Калининского района
Максач Е.Т. - директор ГОУ дополнительного образования детей
"Городской центр детского технического
творчества"
Группа по экологическому образованию:
Алексеев С.В. - д.п.н., профессор, заведующий кафедрой
экологического образования Санкт-Петербургской
академии постдипломного педагогического
образования, руководитель группы
Андреева Н.Д. - д.п.н., профессор, заведующая кафедрой методики
обучения биологии и экологии Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Груздева Н.В. - к.п.н., доцент кафедры экологического
образования Санкт-Петербургской академии
постдипломного педагогического образования
Гущина Э.В. - к.биол.н., доцент кафедры экологического
образования Российского государственного
педагогического университета им. А.И.Герцена
Костецкая Г.А. - к.п.н., учитель высшей категории ГОУ среднего
(полного) общего образования N 436
Петродворцового района
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ПСИХОЛОГИИ
(введен Приказом Комитета по образованию от 24.01.2006 N 02-п)
Председатель
Колеченко А.К. - д.псих.н., профессор, заведующий кафедрой
психологии Санкт-Петербургской академии
постдипломного педагогического образования
Секретарь
Богачев А.М. - старший преподаватель кафедры психологии
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Балакшина Ж.А. - к.псих.н., доцент кафедры психологии развития и
дифференциальной психологии Санкт-Петербургского
государственного университета
Красильников А.М. - старший преподаватель кафедры психологии
и педагогики личностного и профессионального
развития Санкт-Петербургского государственного
университета
Орлова А.В. - к.псих.н., доцент кафедры психологии развития
Российского государственного педагогического
университета им. А.И.Герцена
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ТЕХНОЛОГИИ
(введен Приказом Комитета по образованию от 24.01.2006 N 02-п)
Председатель
Жигунов Н.Е. - заведующий кабинетом технологии
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Секретарь
Орлова Т.Н. - методист кабинета технологии Санкт-Петербургской
академии постдипломного педагогического
образования
Члены секции:
Комаров В.А. - д.п.н., декан факультета технологии и
предпринимательства Российского государственного
педагогического университета им. А.И.Герцена
Михейкина Т.М. - директор ГОУ - Межшкольного учебного комбината
N 1 Центрального административного района
Шевченко Т.Е. - методист кабинета технологии Санкт-Петербургской
академии постдипломного педагогического
образования
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к приказу
Комитета по образованию
от 03.05.2005 N 238-п
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СОСТАВ ПРЕЗИДИУМА РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
На основании протокола заседания президиума Регионального
экспертного совета Комитета по образованию N 5 от 17.02.2005
внести изменения в состав президиума Регионального экспертного
совета Комитета по образованию:
1. Вывести из состава президиума Регионального экспертного
совета Комитета по образованию, утвержденного п. 1 приказа
Комитета по образованию от 19.03.2004 N 254-п "О совершенствовании
деятельности Комитета по образованию Санкт-Петербурга в области
учебного книгоиздания и книгообеспечения", Седову Н.В. и Регуш
Л.А.
2. Ввести в состав президиума Регионального экспертного совета
Комитета по образованию:
- Муштавинскую И.В., к.п.н., директора ГОУ ДППО ЦПКС
Красногвардейского административного района Санкт-Петербурга
"Научно-методический центр";
- Заиченко Н.А., заместителя директора по учебной работе и
довузовскому образованию Санкт-Петербургского филиала
Государственного университета Высшей школы экономики, в
соответствии с согласованными представлениями организаций.
|