Законы России
 
Навигация
Популярное в сети
Курсы валют
14.09.2017
USD
57.67
EUR
69.1
CNY
8.83
JPY
0.52
GBP
76.69
TRY
16.81
PLN
16.21
 

Ср, 11 Ноя 2015

Приморские служащие Россельхознадзора утаили счета и недвижимость

Приморские служащие Россельхознадзора утаили счета и недвижимость

“В ходе проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции прокуратура выявила нарушения в указанной сфере в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области (далее – Управление).

Установлено, что гражданскими служащими Управления, а также лицами, претендующими на замещение данных должностей, не соблюдены требования ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции», и ст. 20 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ».

Так, выявлены факты предоставления в 2014 г. неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - сведения). В том числе выявлены факты неотражения государственными служащими сведений об объектах недвижимости, находящихся в их собственности, о счетах в банках и иных кредитных организациях, 2 факта осуществления предпринимательской деятельности.

Имел место случай непредоставления государственным служащим сведений о расходах. Так, инспектором Управления не сообщены сведения о приобретении в 2014 году в общую совместную собственность с супругом двухкомнатной квартиры.

По результатам надзорных мероприятий руководителю Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области прокурором внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

По итогам рассмотрения актов реагирования за неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, должностные лица Управления привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Государственный гражданский служащий, не представивший сведения о расходах, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.”



Новости партнеров
Счетчики
 
Популярное в сети
Реклама
Разное