Законы России
 
Навигация
Популярное в сети
Курсы валют
24.06.2017
USD
59.66
EUR
66.68
CNY
8.72
JPY
0.54
GBP
75.99
TRY
17.03
PLN
15.77
 

Законодательство России

1997 год

 

Приказ Минфина РФ от 10.06.1997 N 336

"Об утверждении Схемы по перечислению из федерального бюджета средств для финансирования части расходов по доставке в 1997 году грузов в районы Крайнего Севера и создании рабочей комиссии по проведению конкурса среди коммерческих банков на право обслуживания счетов по учету средств федерального бюджета"





В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 февраля 1997 г. N 225 "О системе государственной поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности в 1997 году" и погашения задолженности предприятий Министерства путей сообщения Российской Федерации перед Пенсионным фондом Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить прилагаемую к настоящему Приказу Схему по перечислению из федерального бюджета средств для финансирования части расходов по доставке в 1997 году нефти, нефтепродуктов и топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов железнодорожным транспортом и погашения задолженности предприятий железнодорожного транспорта по взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации.

2. Создать рабочую комиссию по проведению конкурса среди коммерческих банков на право обслуживания счетов по учету средств федерального бюджета в соответствии со Схемой по перечислению из федерального бюджета средств для финансирования части расходов по доставке в 1997 году нефти, нефтепродуктов и топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов железнодорожным транспортом и погашения задолженности предприятий железнодорожного транспорта по взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации в следующем составе:



    Заместитель     Министра    финансов
    Российской  Федерации  (Председатель
    комиссии)                                        - Вьюгин О.В.


    Заместитель   Министра      финансов
    Российской    Федерации -  начальник
    Главного   управления   федерального
    казначейства                                    - Смирнов А.В.


    Председатель  Госкомсевера  России             -  Курамин В.П.
                                                 (по согласованию)


    Заместитель  начальника Департамента
    финансов МПС Российской Федерации                - Шмаров П.П.
                                                 (по согласованию)


    Председатель  Правления  Пенсионного
    фонда Российской Федерации                       - Барчук В.В.
                                                 (по согласованию)


    Начальник  Департамента транспортных
    систем и связи                                    - Белов В.С.


    Начальник               Департамента
    территориальных бюджетов                      - Максимова Н.С.


    Начальник               Департамента
    макроэкономической     политики    и
    банковской деятельности                        - Силуанов А.Г.


    Заместитель    начальника   Главного
    управления федерального казначейства            - Дроздов А.В.


3. Утвердить прилагаемый к настоящему Приказу Порядок проведения конкурса среди коммерческих банков на право обслуживания счетов по учету средств федерального бюджета, открываемых в соответствии со Схемой по перечислению из федерального бюджета средств для финансирования части расходов по доставке в 1997 году нефти, нефтепродуктов и топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов железнодорожным транспортом.

4. Департаменту макроэкономической политики и банковской деятельности (Силуанов А.Г.) совместно с Главным управлением федерального казначейства (Смирнов А.В.) в трехдневный срок направить коммерческим банкам информационное письмо об условиях и сроках проведения конкурса.

5. Главному управлению федерального казначейства (Смирнов А.В.) по результатам рассмотрения заявок и проведения конкурса по отбору коммерческих банков на право обслуживания счетов по учету средств федерального бюджета представить на утверждение Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, Министра финансов Российской Федерации Чубайса А.Б. перечень банков - победителей конкурса.

6. Главному управлению федерального казначейства (Смирнов А.В.) в двухдневный срок после окончания конкурса довести до сведения банков - участников об удовлетворении или отклонении заявок и подготовить типовой договор с банком - победителем на право обслуживания счетов по учету средств федерального бюджета в соответствии со Схемой по перечислению из федерального бюджета средств для финансирования части расходов по доставке в 1997 году нефти, нефтепродуктов и топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов железнодорожным транспортом.

7. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра О.В. Вьюгина.



Первый заместитель

Министра

В.А.ПЕТРОВ





Приложение 1

к Приказу Министерства финансов

Российской Федерации

от 10.06.97 N 336



СХЕМА

ПО ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЧАСТИ РАСХОДОВ ПО

ДОСТАВКЕ В 1997 ГОДУ НЕФТИ, НЕФТЕПРОДУКТОВ И ТОПЛИВА

В РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫЕ К НИМ МЕСТНОСТИ

С ОГРАНИЧЕННЫМИ СРОКАМИ ЗАВОЗА ГРУЗОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ

ТРАНСПОРТОМ И ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ПО ВЗНОСАМ В

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



Настоящая Схема определяет условия и последовательность финансирования части расходов по доставке нефти, нефтепродуктов и топлива железнодорожным транспортом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 1997 г. N 225 "О системе государственной поддержки завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности в 1997 году", а также погашения задолженности предприятий железнодорожного транспорта по взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации (далее "Пенсионный фонд").

1. Министерство путей сообщения в течение 5 (пяти) дней с момента представления Госкомсевером России и Минфином России распределения бюджетных средств по регионам заключает договоры с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых находятся районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов (далее "Администрации"), на перевозку в 1997 году нефти, нефтепродуктов и топлива в районы Крайнего Севера с ограниченными сроками завоза грузов на сумму до 750,0 млрд. рублей.

2. На основании договоров Администраций и Министерства путей сообщения Российской Федерации о перевозке грузов заключается договор о переуступке прав требований между Министерством путей сообщения Российской Федерации и Пенсионным фондом о переуступке Пенсионному фонду требований к Администрациям. Объем переуступки не может превышать задолженности МПС России по страховым взносам в Пенсионный фонд по состоянию на 1 мая т.г.

3. Минфин России заключает с уполномоченным коммерческим банком, определенным на конкурсной основе, договор об обслуживании счетов по учету средств федерального бюджета для осуществления финансирования в 1997 году части расходов по доставке грузов в районы Крайнего Севера железнодорожным транспортом и погашения задолженности предприятий железнодорожного транспорта по взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации.

4. Администрации открывают на балансовом счете N 120 "Средства федерального бюджета" отдельные лицевые счета с отличительным признаком "5" по учету средств федерального бюджета в уполномоченном коммерческом банке. Расходы по обслуживанию счетов несут Администрации в пределах общей суммы средств, зачисляемой на их счета.

5. Минфин России перечисляет денежные средства на бюджетные счета Администраций в уполномоченном коммерческом банке, открытые в соответствии с п. 4 настоящей Схемы, после представления в Министерство финансов Российской Федерации и уполномоченный банк договоров согласно п. 2 настоящей Схемы.

6. Перечисление средств Пенсионному фонду производится с бюджетных счетов Администраций в течение одного рабочего дня с даты зачисления средств на бюджетный счет и на основании договоров между Администрациями и Министерством путей сообщения России о перевозке грузов и договоров о переуступке права требования между Министерством путей сообщения России и Пенсионным фондом.

7. По мере выполнения перевозок, подтвержденных документарным сообщением Администрации и Министерства путей сообщения Российской Федерации, Пенсионный фонд списывает задолженность предприятий железнодорожного транспорта по взносам в Пенсионный фонд.

8. Администрации ежемесячно представляют в Минфин России составленные с грузоотправителем и железной дорогой акты о фактическом размере провозной платы и отправлении грузов, а также отчетность об использовании средств федерального бюджета, полученных в соответствии с настоящей Схемой, по форме, предусмотренной Порядком финансирования из федерального бюджета в 1996 году расходов, связанных с доставкой грузов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками навигации, утвержденным Минфином России и Госкомсевером России 26 апреля 1996 г. N 41/1054 и телеграммой Минфина России от 21 мая 1997 г. N 10-02-27 о продлении действия указанного Порядка на 1997 год.





Приложение 2

к Приказу Министерства финансов

Российской Федерации

от 10.06.97 N 336



ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА СРЕДИ КОММЕРЧЕСКИХ

БАНКОВ НА ПРАВО ОБСЛУЖИВАНИЯ СЧЕТОВ ПО УЧЕТУ

СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ОТКРЫВАЕМЫХ В СООТВЕТСТВИИ

СО СХЕМОЙ ПО ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СРЕДСТВ

ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЧАСТИ РАСХОДОВ ПО ДОСТАВКЕ В 1997 ГОДУ

НЕФТИ, НЕФТЕПРОДУКТОВ И ТОПЛИВА В РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

И ПРИРАВНЕННЫЕ К НИМ МЕСТНОСТИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ СРОКАМИ

ЗАВОЗА ГРУЗОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ



В соответствии со Схемой по перечислению из федерального бюджета средств для финансирования части расходов по доставке в 1997 году нефти, нефтепродуктов и топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов железнодорожным транспортом предусмотрено направить средства в сумме до 750,0 млрд. рублей в июне т.г. администрациям субъектов Российской Федерации на счета по учету средств федерального бюджета N 120(5), открытые в коммерческом банке, осуществляющем контроль за их целевым использованием, для расчетов администраций с железными дорогами и железных дорог с Пенсионным фондом Российской Федерации в счет погашения задолженности по взносам. Перечисление средств Пенсионному фонду Российской Федерации производится со счетов администраций субъектов Российской Федерации на основании договоров между администрациями и железными дорогами и договоров уступки права требования между железными дорогами и Пенсионным фондом Российской Федерации.

1. Участники конкурса:

коммерческие банки, уполномоченные Правительственной комиссией по вопросам финансовой и денежно - кредитной политики, и представившие заявки в Министерство финансов Российской Федерации на участие в конкурсе на право совершения операций со средствами федерального бюджета.

2. Срок проведения конкурса - 13 июня 1997 года в 15 часов.

3. Дата рассылки предложений (информационных писем) по участию в конкурсе - 10 июня 1997 года (по форме согласно приложению (не приводится)).

4. Заявки с условиями участия в конкурсе принимаются Министерством финансов Российской Федерации в адрес комиссии по проведению конкурса до 11 часов 13 июня 1997 года. Заявки необходимо представлять в Управление по защите информации только в запечатанных конвертах без указания наименования, адреса и прочих реквизитов банка, с пометкой "Конкурс по Крайнему Северу".

5. Для участия в конкурсе банки также обязаны представить за день до проведения конкурса в Департамент макроэкономической политики и банковской деятельности баланс второго порядка на 1 мая 1997 года сведения о выполнении экономических нормативов согласно Инструкции Банка России от 30 января 1996 г. N 1 и последнее аудиторское заключение. Указанные документы не представляются при наличии их в Департаменте на дату получения информационного письма о проведении тендера.

6. Базисные условия по выбору банков, обеспечивающих обслуживание счетов по учету средств федерального бюджета в рамках механизма финансирования в 1997 году расходов по перевозке грузов в районы Крайнего Севера железнодорожным транспортом и погашения задолженности предприятий железнодорожного транспорта по взносам в Пенсионный фонд:

а) сумма финансирования, выставляемая на конкурс, - 750,0 млрд. рублей;

б) сумма заявки - 750,0 млрд. рублей;

в) победителем признается банк, набравший наибольшее количество балов по нижеследующим показателям, оцениваемым в соответствии с Оценочной таблицей, являющейся Приложением к настоящему Порядку:

- размер собственных средств (капитал банка);

- выполнение экономических нормативов Центрального банка Российской Федерации и требований Минфина России о вложении средств банка в государственные ценные бумаги;

- размер комиссии, взимаемый банком за выполнение функции банка - агента;

- размер платы, начисляемый за пользование средствами федерального бюджета, находящимися на корреспондентском счете коммерческого банка;

- наличие положительного опыта (по оценке Минфина России) работы со средствами федерального бюджета (включая отсутствие в течение последнего года работы со средствами федерального бюджета задержек осуществления расчетов с использованием указанных средств по вине банка на срок более трех банковских дней);

- опыт работы с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, через которые осуществляется государственная финансовая поддержка закупок и поставок продукции (товаров) в районы Крайнего Севера;

г) при равном количестве набранных баллов победителем признается банк, имеющий наибольший объем собственных средств (капитал).

Решение рабочей комиссии об удовлетворении или отклонении заявок высылается в течение трех дней после окончания конкурса.

Рабочая комиссия может признать конкурс несостоявшимся или отклонить все заявки участников конкурса.

Банки, выигравшие конкурс, обязаны в течение 5 рабочих дней после получения специального документарного сообщения от Министерства финансов Российской Федерации о порядке проведения работ по обслуживанию счетов по учету средств федерального бюджета заключить договоры на право обслуживания счетов по учету средств федерального бюджета, открываемых в соответствии со Схемой по перечислению из федерального бюджета средств для финансирования части расходов по доставке в 1997 году нефти, нефтепродуктов и топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов железнодорожным транспортом.



Правовой навигатор на LawRussia.ru

Новости партнеров
Счетчики
 
Популярное в сети
Реклама
Курсы валют
24.06.2017
USD
59.66
EUR
66.68
CNY
8.72
JPY
0.54
GBP
75.99
TRY
17.03
PLN
15.77
Разное